Königsschießen und Preisschießen 2022

 

              

Das Königs- und Preisschießen fand an zwei aufeinander  folgenden Schießabenden statt.

Die Preisverteilung und Königsproklamation wurde am 18.03.22 im Schützenstüberl durchgeführt..

Bei der Jugend wurde neue Schützenkönigin Antonia Waltl mit einem 60,6 Teiler, die Wurstkette gewann Theresa Haindl und den dritten Platz sicherte sich Sophia Haindl und wurde somit Brezenkönigin.

Die Schützenkönigin bei den Erwachsenen wurde Maria Schauer mit einem 22,6 Teiler, zweiter wurde Simon Wastlhuber und bekam die Wurstkette und Brezenkönigin wurde Pia Kleinert.

Beim Preisschießen siegte Sonja Mörner mit einem 21,0 Teiler. Jeder Schütze konnte einen Sachpreis gewinnen. Insgesamt nahmen 26 Schützen teil.

 

Jahreswertung

Jugend

  1. Theresa Haindl            94   89    88           JW 183
  2. Sophie Haindl               92   89                   JW 181
  3. Antonia   Waltl             91   86   82            JW  177
  4. Andreas Wastlhuber (LP)  84   80             JW 164
  5.  Sami Seifert                73    66   44             JW  139
  6. Seppi Zenz                    62    (1. Streifen)   JW   62
  7. Anna Zenz                     60    (1. Streifen)   JW   60
  8. Max Herzog                  48     (1. Streifen)  JW  48
  9. Xaver Haindl                 37      (1. Streifen) JW  37

Luftgewehr

  1. Thomas Haindl            97    95  93    89     JW    192
  2. Maria Schauer             97    94                    JW    191
  3. Barbara Schauer         98      92                  JW     190
  4. Pia Kleinert                  93    (1. Streifen)    JW      93
  5. Thomas Parzinger       89    87                    JW     176
  6. Elisabeth Georg           86    87                     JW    163
  7. Simone Posch               84   76    75  75      JW    160
  8. Mathias Huber             61    59                    JW    120

Luftpistole

  1. Simon Wastlhuber   93   87   83   75          JW  180
  2. Sabine Wastlhuber   87   87   80                 JW  174

Senioren I

  1. Josef Georg          105.8   105.7    105.4   JW 211.5
  2.  Hans Mörner      105.7  105.3    102.5    JW 211.0
  3. Sonja Mörner      105.3   105.2   104.2    JW 210.5
  4. Herbert Zenz       102.0   101.3  100.7     JW 203.3

Senioren II

  1.  Gerd Resch            103.4    102.2      98.8     JW 205.6
  2.  Helmut Doll           100.2    95.6       95.0      JW 195.8
  3.  Simon Daxenberger  94.9   91.1    82.9      JW 186.0