Gutscheinschießen von der Kirchleitner Marianne 

Bei der Jugend wurde Antonia Waltl mit einem 52.8 Teiler Erste,  Zweite wurde Theresa mit einem 97.0 Teiler und auf dem dritten Platz landete Sophie  mit einem  114.0 Teiler.

 

Die ersten drei Plätze bei der Jugend bekamen Gutschein fürs Kino, ab dem vierten Platz gab es Süßigkeiten zu gewinnen.

 

 

Bei den Erwachsenen Schützen gewann Hans Mörner mit einem 18.0 Teiler, vor Fabian Paule, dieser wurde zweiter mit einem 43.4 Teiler, den dritten Platz sicherte sich Barbara Schauer  mit einem 75.6 Teiler und den vierten Platz erreichte Sonja Mörner mit einem 76.3 Teiler. Bei den Erwachsenen  erhielte man vom 1. bis zum 4. Platz Gutscheine. Ab den fünften Platz gab es verschiedene Sachpreise zu gewinnen.

 

 

8.Vortelschießen


Bezugsteiler 156 Teiler


Vortel Schüler + Jugend


1. Theresa Haindl 158.8 Teiler
2. Antonia Waltl 143.4 Teiler
3. Sami Seifert 172.8 Teiler
4. Sophie Haindl 130.7 Teiler
5. Andreas Wastlhuber 100.7 Teiler


Vortel Schützen


1. Christian Paule 159.9 Teiler
2. Thomas Haindl 149.0 Teiler
3. Barbara Schauer 163.2 Teiler
4. Fabian Paule 146.5 Teiler
5. Johannes Schlicht 165.7 Teiler
6. Simon Wastlhuber 169.4 Teiler
7. Maria Schauer 175.8 Teiler
8. Sabine Wastlhuber 213.4 Teiler


Vortel Senioren I


1. Herbert Zenz 155.2 Teiler
2. Hans Mörner 159.7 Teiler
3. Sonja Mörner 150.1 Teiler


Vortel Senioren II


1. Helmut Doll 146.6 Teiler
2. Zenta Wolferstetter 142.4 Teiler
3. Gerd Resch 174.6 Teiler
4. Simon Daxenberger 190.2 Teiler

 

Jugend

Luftgewehr Meister
1. Theresa Haindl JW 187 Ring
2. Sophie Haindl JW 183 Ring
3. Antonia Waltl JW 173 Ring
4. Sami Seifert JW 121 Ring
5. Seppi Zenz (1. Streifen) JW 35 Ring

Lichtgewehr
1. Anna Zenz JW 135 Ring
2. Xaver Haindl JW 87 Ring


Luftpistole
Andreas Wastlhuber JW 165 Ring


Luftgewehr Meister Schützen


1. Fabian Paule JW 193 Ring
2. Maria Schauer JW 191 Ring
3. Thomas Haindl JW 188 Ring
4. Barbara Schauer JW 185 Ring


Luftpistole Meister Schützen


1. Simon Wastlhuber JW 172 Ring
1. Christian Paule JW 172 Ring
1. Sabine Wastlhuber JW 172 Ring
2. Johannes Schlicht JW 171 Ring


Senioren aufgelegt Meister I
1. Sonja Mörner JW 210.2 Ring
2. Hans Mörner JW 207.8 Ring
3. Herbert Zenz JW 204.5 Ring


Senioren aufgelegt Meister II
1. Gerd Resch JW 201.5 Ring
2. Helmut Doll JW 189.5 Ring
3. Simon Daxenberger JW 181.7 Ring
4. Zenta Wolferstetter JW 163.0 Ring