Blumenschießen am 25.02.2022

 

                         

Am 25.02.2022 fand unser Blumenschießen statt. Insgesamt nahmen 17 Schützen teil, jeder konnte eine Blume gewinnen. Die restlichen Pflanzen wurden dann versteigert.

Das beste Blatt schoss Hans Mörner mit einem 7,9 Teiler, den zweiten Platz belegte Pia Kleinert mit einem 15,8 Teiler und dritte wurde Barbara Schauer mit 37.8 Teiler.

 

 

10. Vortelschießen

Bezugsteiler 150 Teiler

Schüler/Jugend

  1. Theresa Haindl     168,6 Teiler
  2. Sami Seifert          127,0 Teiler
  3. Antonia Waltl        123,3 Teiler
  4. Max Herzog          227,6 Teiler

Schützen Erwachsene

  1. Thomas Haindl 156,3 Teiler
  2. Simone Posch    157,8 Teiler
  3. Pia Kleinert        137,0 Teiler
  4. Maria Schauer    136.1 Teiler
  5. Barbara Schauer  123,5 Teiler

Senioren I

  1. Josef Georg  149.5 Teiler
  2. Hans Mörner 151,1 Teiler
  3. Sonja Mörner 148.0 Teiler
  4. Herbert Zenz  145.7 Teiler

Senioren II

  1. Gerd Resch 151,4 Teiler
  2. Helmut Doll 141.9 Teiler
  3. Irmi Doll 170.4 Teiler
  4. Simon Daxenberger 243.9 Teiler

 

 

Luftgewehr Meister Schüler+Jugend

  1. Theresa Haindl            94    92                           JW   186 Ring
  2. Antonia Waltl              91    87     78                  JW    178 Ring
  3. Sami Seifert                 79   70                            JW    149 Ring
  4. Max Herzog                  33   23                           JW  56  Ring

Luftgewehr Meister Schützen

  1. Maria Schauer                     96      92                           JW  188 Ring
  2. Thomas Haindl                   96       91                           JW  187 Ring
  3. Barbara Schauer                96        89                           JW   185 Ring
  4. Pia Kleinert                       88        84                           JW    172 Ring
  5. Simone Posch                    74        72                           JW    146 Ring

Senioren I aufgelegt Meister

  1. Josef Georg        105,5       105,3       104.5               JW 210.8 Ring
  2. Hans Mörner       105.5      103.0                               JW  208.5 Ring
  3. Sonja Mörner       104.3      103.8    103.5                 JW  208.1 Ring
  4. Herbert Zenz       100.4       99.8                                JW   200.2 Ring

Senioren II aufgelegt Meister

  1. Gerd Resch                  102.6   98.8                     JW 201.4 Ring
  2. Helmut Doll                   94.2   92.7                     JW 186.9 Ring
  3. Simon Daxenberger       93.9   84.2                     JW  178.1 Ring
  4. Irmi Doll                        92.3 Ring                    JW 92.3 Ring (nur 1. Streifen)